Примерное время чтения: меньше минуты
853

Ярославский Мавроди предстал перед судом

Фарид Мукаилов / АиФ
Ярославль, 12 июля - АиФ-Ярославль.

В Ярославле начался судебный процесс по делу о масштабном мошенничестве. Перед судом предстал 32-летний местный житель, который, по данным прокуратуры области, организовал финансовую пирамиду, в результате чего обманул граждан на сумму, превышающую 460 миллионов рублей.

По версии следствия, обвиняемый действовал в период с 2017 по 2020 год, используя три подконтрольных ему юридических лица. Он предлагал гражданам «инвестировать» средства на международном рынке ценных бумаг, обещая баснословные доходы в короткие сроки. Однако, как выяснилось в ходе расследования, мужчина не обладал необходимыми лицензиями для брокерской деятельности и изначально не собирался выполнять взятые на себя обязательства по выплате прибыли.

В результате преступных действий пострадали жители многих регионов России, включая Ставропольский край, а также Московскую, Томскую, Архангельскую, Калужскую, Костромскую и Ярославскую области.

Злоумышленнику инкриминируется совершение мошенничества, квалифицируемого как крупный и особо крупный размер, а также использование служебного положения. Судебные слушания по этому резонансному делу продолжатся.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах