Примерное время чтения: меньше минуты
288

В Ярославской области из больниц убрали опасные аппараты ИВЛ

Ярославль, 14 мая - АиФ-Ярославль.

Из больниц Ярославской области убрали опасные аппараты искусственной вентиляции легких, сообщает издание «Коммерсант» со ссылкой на региональный департамент здравоохранения. 

Речь идет о модели «Авента-М». Их выпускают в Свердловской области. Такое решение приняли после пожаров в больницах Москвы и Санкт-Петербурга. В столице в результате ЧП погиб один человек. В отделении стоял именно такое аппарат. При пожаре в Петербурге погибли 5 человек. Все произошло во время майских праздников. 

Шесть аналогичных аппаратов сняли с эксплуатации в Ярославской области. Их заменили на другие. 

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно
Загрузка...
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах