297

«Локомотив» одержал волевую победу над рижским «Динамо»

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 1-2. Аргументы и факты - Ярославль 11/01/2017
Роман Костров / АиФ
Ярославль, 10 января - АиФ-Ярославль.

Ярославский «Локомотив» на своем льду обыграл рижское «Динамо» в очередном туре регулярного чемпионата КХЛ.

Гости открыли счет в первом периоде: гол на счету бывшего игрока ярославской команды Микелиса Редлихса.

Во второй двадцатиминутке хозяева сравняли счет – отличился капитан Стаффан Кронвалл. В заключительной трети матча шайбы Дмитрия Лугина и Брэндона Козуна принесли ярославцам победу.

«Хотел бы поздравить всех болельщиков с первой победой в новом году на своем льду. По игре: Рига хорошо оборонялась, тяжело было преодолевать. В концовке дотерпели и забили свои голы, - сказал после матча главный тренер «Локомотива» Алексей Кудашов. - Были моменты и в начале, но не доводили до ума шансы. Готовились к трудному матчу, с «Динамо» и в Риге было непросто, всегда тяжело преодолевать оборону, когда соперник хорошо обороняется».

Отметим, перед матчем на «Арене-2000» чествовали ярославцев, занявших третье место в составе сборной России на молодежном чемпионате мира в Канаде. Алексей Кудашов поздравил Александра Полунина, Данила Юртайкина и Антона Красоткина.

«Локомотив» занимает четвертое место в Западной конференции. Следующий матч команда проведет дома в четверг, 12 января, против казанского «Ак Барса». Начало – в 19.30.