155

«Локомотив» на своем льду сломил сопротивление «Нефтехимика»

Роман Костров / АиФ
Ярославль, 16 января - АиФ-Ярославль.

Ярославский «Локомотив» в очередном туре регулярного чемпионата КХЛ на своем льду обыграл «Нефтехимик» из Нижнекамска – 3:1.

Гости открыли счет в первом периоде: в большинстве отличился Геннадий Столяров.

Во второй двадцатиминутке Стаффан Кронвалл сравнял счет. А в третьем периоде голы Артема Ильенко и Брэндона Козуна принесли хозяевам победу. Голкипер нижнекамцев Андрей Кареев отразил в этом матче 49 бросков. «Локомотив» взял реванш у «Нефтехимика» за поражение в первом круге.

«Болельщиков хочу поздравить с победой! Много времени провели в атаке, но в игре не всегда была целостность – увлекались атакующими действиями, пропускали острые контратаки соперника, - сказал после матча главный тренер «Локомотива» Алексей Кудашов. - Потом, к счастью, этот момент исправили, забили хорошие голы в третьем периоде, более-менее строго сыграли, что и принесло результат сегодня».

Ярославцы занимают четвертое место в Западной конференции. Следующий матч команда проведет в понедельник, 16 января, на своем льду против тольяттинской «Лады».