129

Ротенберг объяснил поражение СКА в матче с «Локомотивом»

Роман Костров / АиФ
Ярославль, 10 сентября - АиФ-Ярославль.

Главный тренер СКА Роман Ротенберг прокомментировал поражение команды в матче с «Локомотивом».

Встреча прошла в Ярославле 9 сентября. Она закончилась со счетом 2:0 в пользу гостей. В третьем периоде отличились легионер Байрон Фрейз и Максим Березкин. На воротах петербургской команды стоял Артемий Плешков.

По словам Ротенберга, ярославцы были организованы, игра по ходу матча сложилась обоюдоострая.

«В Ярославле всегда классные матчи, всё на высшем уровне: лёд, воздух, дышится хорошо. Мы старались играть по нашему плану, но можно процитировать Уэйна Гретцки: «Если ты не бросаешь, ты не забьёшь». У нас есть над чем работать», — указал главный тренер.

Он указал, что многие хоккеисты сейчас переживают период адаптации, так как они приехали из НХЛ. На это нужно время.

«На таких поражениях строится коллектив. Мы с Игорем Никитиным работали вместе, давно друг друга знаем, выигрывали Олимпиаду», — добавил Ротенберг.

Петербуржцы пропустили обе шайбы в меньшенстве. Основной голкипер не участвовал в матче из-за микротравмы.