В регионе ожидается серьёзное ухудшение погоды. Жителей просят быть бдительными и по возможности ограничить поездки.
Областное управление МЧС выпустило экстренное предупреждение, опираясь на данные метеорологов.
По информации Ярославского ЦГМС — филиала ФГБУ «Центральное УГМС», с 18:00 26 апреля до 18:00 27 апреля в Ярославле и отдельных районах Ярославской области ожидаются сильные осадки в виде дождя и мокрого снега и усиление северо‑западного ветра с порывами до 12–17 м/с.
Непогода может продлиться целые сутки — с вечера воскресенья до вечера понедельника. Представители МЧС обращают особое внимание на возможные риски, связанные с ухудшением погодных условий.
По возможности ограничьте дальние поездки и передвижение на личном транспорте и будьте предельно внимательными на дорогах, соблюдайте скоростной режим и дистанцию. Избегайте нахождения рядом с деревьями, линиями электропередачи и широкоформатными конструкциями.
Будьте осторожны — заблаговременная подготовка поможет избежать неприятных последствий непогоды.
«Сильные осадки»: снег внезапно вернется в Ярославскую область
Ярославская область готовится к неожиданному похолоданию
В Ярославской области жители деревни выталкивали застрявший в снегу автобус
Ярославна пострадала от схода снега с крыши на улице Свободы