Примерное время чтения: 1 минута
20

Туризм - в Ярославский район

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 37 13/09/2006

75 туристов из Дании стали пионерами пилотного проекта, задуманного администрацией Ярославского муниципального района. Цель проекта - развитие туризма. Маршрут село Толбухино - Андроники был предложен датчанам не случайно. Все гости активно занимаются фермерством у себя на родине. Поэтому к идее познакомиться с тем, как работают и живут жители ярославской глубинки, отнеслись с радостью.

За один день 1 сентября туристы побывали и в сельскохозяйственном предприятии "Родина", и в детском доме в селе Толбухине, и в музее маршала Толбухина, а самое главное - в семьях местных жителей. Приему по-русски языковой барьер не мешал. Подтверждением тому был успех у иностранцев народного коллектива "Чеботуха". Самобытность, юмор и игру слов на иностранный язык не переведешь, однако русский фольклор воспринимался датчанами на ура.

Первый блин не оказался комом, поэтому теперь, учтя неточности и пожелания туристов, администрация намерена продолжить работу по развитию туризма в районе. А показать есть что.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах