20

Дачный житель

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 8 20/02/2008

Хочу прописаться в садовом товариществе. Возможно ли это? Дом и участок оформлены в собственность в Регистрационной палате.

Владислав К р а п и в и н, Тутаев

Если вам выделен земельный участок для садоводства, то на основании ст. 1 ФЗ от 15/04/98 N66-ФЗ "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан" на таком земельном участке можно возводить жилые строения без права регистрации. Если вам выделен земельный участок для дачного строительства или дачный земельный участок, то на основании ст. 1 ФЗ от 15/04/98 N66-ФЗ "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан" на таком земельном участке можно возводить жилые строения без права регистрации и с правом регистрации. Есть у вас право регистрации или нет, можно посмотреть в постановлении (распоряжении) местного органа власти, который предоставлял (выделял) земельный участок для товарищества.

Смотрите также:

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах