21

Подарок по наследству

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 19 07/05/2008

Подскажите, пожалуйста, может ли человек отозвать дарственную на земельный участок, если тот, кому он дарил, оформил все документы и умер. И как в этом случае происходит наследование имущества, если завещания не было, а из прямых наследников есть только дочь и сестра умершего?

Светлана Н и к о л а е в а, Углич

В договоре дарения может быть оговорено право дарителя отменить дарение в случае, если он переживет одаряемого. Если в вашем случае нет такой оговорки для отмены дарения, то в соответствии со ст. 1142 Гражданского кодекса РФ участвовать в наследовании имущества будут дети наследодателя - в данном случае его дочь.

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах