Примерное время чтения: 2 минуты
65

Под счастливой цифрой. Желающих пожениться в день трех восьмерок было в два раза больше

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 33 12/08/2008

Магический день 8.08.08 пришелся на пятницу. Ярко-синее небо, солнце, по улице медленно двигаются украшенные цветами, шарами и лебедями автомобили, вот протянулся шикарный белый лимузин. Из машин выходят разряженные гости, свидетели и виновники торжества - жених и невеста. Все улыбаются, пытаясь скрыть чувство тревоги.

А волноваться было отчего. Дата 8.08.08 несёт в себе нечто таинственное и судьбоносное. Цифра 8 говорит об удаче в делах, совершённых в этот день, сулит благоприятный итог, то есть счастливое будущее и долговечный брак. Чего уж говорить о тройном сочетании этих цифр!

Именно в этот день захотели зарегистрировать брак в два раза больше молодоженов. Если в обычный день проходит около 80 свадебных церемоний, то сегодня их 150. Городской загс уже несколько месяцев закрыт на ремонт, поэтому свадьбы проходят в Доме культуры железнодорожников. Здесь поженились 30 пар. Остальные зарегистрировались в районных загсах и... в музее истории города! Вообще-то здесь не проводят свадьбы, но желающих было так много!

Пары, расписавшиеся в день трех восьмерок, очень долго ждали этого события. Документы подавать пришлось аж зимой! Ну а о том, действительно ли 8 августа станет для них счастливым, покажет время.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах