Много новых, ярких впечатлений подарит зрителям премьера "Трое" в Волковском театре по одноименному произведению Максима Горького. Режиссер Владимир Портнов превращает социальную повесть в лирико-драматический детектив. Выбор темы не удивляет: что может быть соблазнительней, чем история человека, ищущего себя. Тем более что фигуры главных героев ярки и колоритны.
Один из них, выходец из деревни Илья Лунев (актер Николай Шрайбер) мечтает жить на широкую ногу. Все деятельные силы своей недюжинной натуры он затрачивает на обогащение. Жажда наживы постепенно засасывает его: для достижения своей цели он идет на преступление. Но вместе с тем в нем продолжает бороться стремление к справедливости и правде.
Грязь, разврат, мелочность, благополучие подлецов - все это взрывает налаженную жизнь Ильи Лунева. Однако через эту отталкивающую картину опущенности и физического распада человеческого существа временами проглядывает такая отчаянная, такая глубокая нежность. Это история любви Ильи Лунева и Олимпиады, в исполнении актрисы Александры Чилин-Гири. И когда любовь героя рушится, он погибает.
Спектакль динамичный, целостный и держит зрителя в напряжении. Ты просто не замечаешь, как пролетают два с половиной часа. Декорации и костюмы подобраны со вкусом. Режиссерская работа и актерский ансамбль достойны самых высоких похвал. Особенно поражает игра Николая Шрайбера, исполняющего роль Ильи Лунева. Как всегда, бесподобен Валерий Кириллов в роли Перфишки.
Иными словами, тем кто не посмотрел этот спектакль, можно позавидовать: у них еще впереди необычайный всплеск эмоций, восхищение игрой актеров, замирание сердца при виде разворачивающейся на сцене драмы.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть