Примерное время чтения: 2 минуты
67

Из четырнадцати сельских поселений сделают пять

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 10 04/03/2009

В воскресенье, 1 марта в четырех районах Ярославской области - Мышкинском, Тутаевском, Первомайском и Пошехонском - прошел референдум по вопросу объединения поселений. Как сообщили в пресс-службе правительства области, референдум признан состоявшимся во всех поселениях, явка избирателей составила от 51 до 95 %.

Большинство жителей проголосовало за объединение территорий.

В Мышкинском муниципальном районе в одно объединяются Приволжское, Рождественское и Шипиловское сельские поселения. В Первомайском - из четырех поселений образуется два. В одно сливаются Пречистенское и Козское поселения, а также объединяются Кукобойское и Семёновское сельские поселения. В Пошехонском районе объединяются Пригородное, Колодинское и Владыченское поселения. В Тутаевском - в одно объединяются Помогаловское, Великосельское, Борисоглебское и Родионовское сельские поселения.

В результате объединения четырнадцать сельских поселений будут преобразованы в пять.

С идеей укрупнения выступили представительные органы объединяющихся поселений с целью создать объединенные муниципальные образования с общей структурой управления, единым бюджетом, с объединённой инженерной и транспортной сетью.

В октябре 2009 года пройдут выборы глав и депутатов вновь образованных сельских поселений.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах