Примерное время чтения: 2 минуты
155

Ярославских старшеклассников научили беречь энергию

В качестве учителя попробовал себя технический директор Ярославской ТЭЦ-1 Александр Остроумов. Он выступил перед учениками 10-х классов 33-й школы г. Ярославля.

«Ребята с большим интересом отнеслись к этой встрече, активно участвовали в беседе, задавали вопросы, – поделился после урока впечатлениями технический директор Ярославской ТЭЦ-1 Александр Остроумов. - Прежде всего, старшеклассников интересовала тема энергосбережения. Они много об этом слышали, у многих в квартирах стоят приборы учета».

К слову, основам энергосбережения и была посвящена большая часть урока. Старшеклассники рассказали том, как они экономят свет и тепло в быту. Идеи были самые разные, например, меньше открывать окна в холодное время года и поменять лампы накаливания на энергосберегающие.

Школьникам о начале творческого конкурса на лучший совет по энергосбережению. Проекты-победители будут размещены в специальном сборнике, который выйдет ко Дню энергетика. Ученики 33-й школы после урока «Теплый дом» выразили огромное желание познакомиться с работой ярославских теплоэнергетиков на практике. Так что технический директор ТЭЦ-1 Александр Остроумов скоро вновь попробует себя в новом качестве - экскурсовода.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах