Примерное время чтения: 2 минуты
618

Что делать, если сняли инвалидность?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 14. Аргументы и Факты - Ярославль 01/04/2015
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 14 01/04/2015

Мне 73 года. Я перенесла три операции, в том числе по онкозаболеванию. У меня была инвалидность, но на последнем медосвидетельствовании её вдруг сняли. Что делать?

Ответ эксперта

Отвечает Наталья Вавилова, врио руководителя территориального органа федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по Ярославской области:

- Медико-социальную экспертизу в Ярославской области осуществляет ФКУ «Главное бюро медико-социальной экспертизы по Ярославской области». Решение можно обжаловать в месячный срок, направив в бюро, проводившее экспертизу, письменное заявление. Также с заявлением можно обратиться в главное бюро по адресу 150062, Ярославль, ул. Яковлевская, д.7Б. Бюро, проводившее экспертизу, в трёхдневный срок со дня получения заявления направляет его со всеми имеющимися документами в главное бюро, которое не позднее одного месяца со дня поступления заявления проводит медико-социальную экспертизу и выносит решение. Решение главного бюро тоже может быть обжаловано в месячный срок в Федеральном бюро на основании заявления. Федеральное бюро также проводит экспертизу и выносит решение. Решение бюро, главного бюро и федерального могут быть обжалованы в суде.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах