По предварительным данным теплоход при выходе из Казани имел неисправность левого двигателя. Кроме того, при выходе из Болгар у судна имелся правый крен, что может быть следствием не освобожденных канализационных емкостей, наличия топлива только в правом баке и других факторов.
Из показаний членов команды следует, что в ходе рейса резко ухудшились погодные условия, и подул шквалистый ветер. Вода могла попасть на корабль и из-за открытых нижних иллюминаторов. Ранее также сообщалось, что судно было перегружено: по разным данным на борту находилось от 179 до 199 человек. Осмотр места происшествия продолжается.
Теплоход «Булгария» затонул в Кубышевском водохранилище в трех километрах от берега вчера днем. По последним данным, спасатели достали тела 12-ти погибших. Судьба примерно ста человек неизвестна.
8
Теплоход «Булгария» вышел в рейс с неисправным двигателем
Также вам может быть интересно
-
Умер девятимесячный малыш, запертый родителями в сумке
-
Опубликованы списки граждан, находившихся на затонувшем в Татарстане теплоходе
-
«Булгария» вышла в рейс без лицензии
-
Губернатор Ярославской области отправил главе Татарстана телеграмму соболезнования
-
Найдены тела всех погибших при крушении «Булгарии»
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть