Примерное время чтения: 2 минуты
44

Подведены итоги предпринимательской деятельности в регионе

На состоявшемся заседании Координационного Совета по малому и среднему предпринимательству при губернаторе Ярославской области подведены итоги работы организации за 2010 год.

Принципиальным в работе Координационного Совета по малому и среднему предпринимательству является участие в законотворческой деятельности, в формировании эффективных областных целевых программ. Примером может служить участие предпринимателей в разработке положений областного закона о государственно-частном партнерстве, который был принят региональной Думой в ноябре.

Одним из важных направлений деятельности было названо также участие Координационного Совета в разработке предложений, стимулирующих инновационное развитие Ярославской области.

Кроме того, особое внимание было уделено ходу подготовки предложений предпринимательского сообщества по вопросу изменений с нового года тарифов страховых и пенсионных взносов из фонда оплаты труда и последствий этих изменений для развития малого и среднего бизнеса. Координационным Советом совместно с департаментом промышленности и предпринимательской деятельности был проведен анализ доходов и расходов около 200 малых и средних предприятий из 12 районов области.

Предпринимательское сообщество предостерегает от негативных последствий, которые могут быть вызваны предстоящим изменением налогов, и активно взаимодействует в этом вопросе с общественными организациями, объединяющими малый и средний бизнес. В настоящее время собрано более 7 тысяч подписей под обращением в Правительство РФ с просьбой об отсрочке повышения страховых и пенсионных отчислений.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах