Ждать зимних Игр - 2014 осталось совсем немного. «АиФ-Ярославль» решил выяснить, во сколько может обойтись поездка на Олимпиаду для ярославцев. Посчитаем самый затратный и самый дешёвый варианты.

Поедем или полетим?
Прямых поездов из Ярославля в Сочи нет, поэтому сначала придётся доехать до Москвы. Бюджетный, то есть плацкартный, билет до столицы можно приобрести за 698 рублей. Для тех же, кто готов потратиться на комфорт, за 4 часа пути в люксе придётся выложить 3426 рублей.
Отправиться из Москвы в Сочи можно как на поезде, так и на самолёте.

Сравним. Самый дешёвый билет за плацкартную полку стоит 3072 рубля. Для желающих провести дорогу в вагоне-люксе нужно будет отдать 9114 рубля. Полёт в эконом-классе будет стоить от 7163 до 19163 рублей, бизнес-классом - от 24326 до 51663 рублей. Многие билеты в преддверии Олимпиады уже раскуплены, на некоторые рейсы остаётся не больше 3-4 мест.
Почём зрелище?
Стоимость билетов на различные виды соревнований зависит от престижности мест и трибун. Цены доходят до 50 тысяч за билет. На фигурное катание и хоккей есть билеты по 3, 7, 14 и 18 тысяч рублей. На кёрлинг и лыжное двоеборье дешевле – 1,5 - 3 тысячи. Самые недорогие билеты на санный спорт - 500 рублей, а заплатив 1000 рублей, можно побывать на хоккее, правда, не на самых лучших командах. Увы, уже невозможно купить билеты на открытие и закрытие Олимпиады, а также на многие финалы.
Что с жильём?

Один из известных порталов, на котором бронируют гостиницы, сообщает, что в период зимних Игр цены на жильё могут быть завышенными. Но это ещё мягко сказано. Одна из гостиниц Сочи предлагает за 18 ночей заплатить 900 тысяч рублей за одного человека.
Самый бюджетный вариант – проживание в хостеле, где всё работает по принципу пионерского лагеря, когда есть мужские и женские комнаты на 10-15 человек. Разместиться на весь период Олимпиады здесь можно, заплатив 52200 рублей. Если есть возможность потратиться, то можно на две недели снять двухместный номер в отеле за 160 200 рублей.
Многие сочинцы на порталах предлагают частные дома, при этом они ставят условие, чтобы жильё снималось не меньше, чем на 5 дней. За сутки придётся заплатить 12 тысяч рублей.
Итого
Даже за «бюджетную» поездку на Олимпиаду придётся отдать кругленькую сумму – не менее 75 тысяч рублей. А для тех, кто живёт на широкую ногу, возможно, и 400 тысяч будет мало. Хотя в такую сумму вполне можно уложить расходы на дорогу бизнес-классом, проживание на пятизвёздочном уровне и посещение примерно пяти самых зрелищных мероприятий Олимпиады.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть