Примерное время чтения: 2 минуты
60

Северный банк: растет популярность онлайн-вкладов

В первом полугодии 2014 года клиенты Северного банка ОАО «Сбербанк России» открыли более 19 тысяч онлайн-вкладов на общую сумму 3,4 млрд. рублей. За полгода объем средств, хранящихся на счетах данных вкладов, увеличился на треть и составил 6,2 млрд. рублей.

Среди регионов, обслуживаемых Северным банком, онлайн-вклады наиболее популярны в Архангельской (5,4 тыс. шт.) и Ярославкой областях (5,3 тыс. шт.). В Вологодской области в первом полугодии открыто 5,1 тыс. онлайн-вкладов, в Ивановской и Костромской соответственно 2,2 тыс. и 1 тыс.

Основное преимущество онлайн-вкладов – более высокие процентные ставки по сравнению с базовыми депозитами, удобство открытия без посещения банка, а также возможность управлять вкладом в режиме реального времени.

«Доля онлайн-вкладов в общем портфеле привлеченных средств населения постоянно растет. В первом полугодии текущего года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года она увеличилась в 2 раза, - отметил заместитель председателя Северного банка Сбербанка России Виктор Фомин. - В целом по состоянию на 1 июля 2014 года на счетах населения в подразделениях Северного банка Сбербанка России хранится 252,6 млрд. рублей. В ближайшее время мы ожидаем роста объемов привлеченных средств в депозиты. Этому будет способствовать и недавнее повышение ставок по онлайн-вкладам и сберсертификатам».

Реклама. Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах