Примерное время чтения: 2 минуты
53

«Спокойной жизни не будет», пообещал прежний губернатор новому

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 19. Аргументы и Факты - Ярославль 10/05/2012
Фото: АИФ

Представлять кандидата прибыл полномочный представитель президента в ЦФО Олег Говорун.

- Сергей Николаевич - ваш земляк. Почти вся его трудовая деятельность связана с Ярославской областью. Он зарекомендовал себя как компетентный и талантливый управленец. Прошёл путь от простого рабочего до руководителя высшего звена, - сказал Олег Говорун.

Местные депутаты не упустили возможность упрекнуть федеральное правительство: мол, закон о выборах губернатора подписан, но в Ярославскую область главу региона всё же назначили сверху. Полпред объяснил, что поступить по-другому было нельзя, ведь прежний губернатор Сергей Вахруков досрочно ушёл в отставку. На что Сергей Алексеевич, тоже присутствовавший в зале, ухмыльнулся, видимо, зная, что-то такое, о чём не догадываются другие.

Голосование прошло без сюрпризов. Представленную кандидатуру Сергея Ястребова поддержали практически единогласно: 37 проголосовали - «за», только четверо – «против», трое воздержались.

- Это моя родина, и я сделаю всё возможное для её процветания. Хочу, чтобы нашей областью гордились и уважали её, - сказал новоиспечённый глава региона.

По словам Сергея Николаевича, в центре внимания областных чиновников должны оставаться простые люди и их социально-экономическое положение. Для этого будет продолжен курс по привлечению инвестиций и созданию благоприятной среды для ведения бизнеса, произойдут и кадровые перестановки.

Когда дали слово бывшему губернатору, он поблагодарил депутатов за совместную работу и пообещал помогать преемнику. Также Сергей Вахруков выразил уверенность, что начатые при нём проекты будут и дальше реализовываться.

- Спокойной жизни у нового губернатора не будет, - резюмировал бывший глава области.

Инаугурация Сергея Ястребова прошла в тот же день в Губернаторском доме.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах