Примерное время чтения: 2 минуты
156

В пятницу возобновляется подача газа на ярославские ТЭЦ

Сюжет Газовый скандал в Ярославле

Ярославль, 8 августа – АиФ-Ярославль. Поставки газа на ярославские ТЭЦ возобновляются в пятницу, 8 августа, сообщает пресс-служба компании «Газпром межрегионгаз Ярославль».

Горячая вода должна появиться в домах жителей города. Газовики считают, что вина за прекращения водоснабжения полностью лежит на ТГК-2.

«ОАО «ТГК-2», используя свое монопольное положение поставщика теплоэнергии и горячей воды городу, предпочло прекратить снабжать потребителей, по сути сделав жителей города заложниками ситуации, не оставив им никакого иного «резервного» варианта, кроме как самостоятельный подогрев воды на домашних плитах», - сказано в пресс-релизе «Межрегионгаза».

Отмечается, что размер задолженности управдомов перед ТГК-2 меньше объемов задолженности этой компании перед поставщиками газа.

«В конце 2013 года УМВД по Ярославской и Тверской областей возбудили уголовные дела по деятельности ОАО «ТГК-2», и по данным правоохранителей, финансовые потоки, вместо расчетов с поставщиками газа, направлялись на иные цели», - сообщили в газовой компании.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах