Губернатор Ярославской области Сергей Вахруков высказал свое недовольство темпами жилищного строительства в Ярославле. По мнению губернатора, в Ярославле должно строиться не менее 350 тысяч кв. метров жилья в год, между тем за 10 месяцев сдано всего 90 тысяч кв. метров.
Сергей Вахруков назвал причины, которые влияют на спад объемов жилищного строительства. В любом населенном пункте нужно решать несколько принципиальных вопросов: прозрачность выделения площадок и обеспечение этих площадок нормальной инфраструктурой. Сергей Вахруков отметил, что в Ярославле очень много структур, которые набрали земельные площадки, но ничего на них не строят, а перепродают посредникам. Эта порочная цепочка, по мнению губернатора, и создает огромные сложности для развития строительного комплекса в Ярославле.
Кроме того, возмущение губернатора вызывают цены на квадратный метр жилья. Цена квадратного метра жилья в Ярославле запредельно высока и превосходит платежеспособность населения – отметил глава региона. У нас привыкли к запредельной рентабельности, поэтому и продают по 50 тысяч за квадратный метр, хотя цена, которую мы предлагаем, 30 тысяч, вполне сноса и позволяет покрыть затраты.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть