Примерное время чтения: 2 минуты
98

Больше месяца россияне не смогут ездить в страны СНГ поездом

С 29 октября по 3 декабря будет закрыта продажа билетов на пассажирские поезда, прицепные и беспересадочные вагоны в сообщении Россия – Украина, включая транзитное следование. О том, что в этот период отменены международные поезда в направлении через Украину, подтвердили и в службе поддержки РЖД.

Виной всему – отмена перехода в России на зимнее время. Но о том, что стрелки часов в стране в этом году переводить не будут, было известно давно. А вот скорректировать расписание догадались только сейчас. Этим железнодорожники и будут заниматься в ближайшие месяцы.

«В связи с корректировкой графика движения поездов, связанной с переходом Украины на зимнее время, с 3 декабря закрыта продажа проездных документов в сообщении Россия – Украина, а также на часть поездов, следующих по территории России», - говорится в сообщении на официальном сайте РЖД.

Ведомство также проинформировало, что в связи с корректировкой графика движения пассажирских поездов, вызванной переходом на зимнее время стран СНГ, «открытие билетов на поезда в сообщении со странами СНГ, а также на поезда, следующие по Октябрьской и Северо-Кавказской железным дорогам, отправлением с начальных станций с 30 октября будет осуществляться за 30 суток».

Пострадавшими в этой ситуации оказались пассажиры.

– В ноябре мне срочно нужно ехать в Болгарию. Теперь возникла транспортная проблема. Российские самолеты постоянно падают, на зарубежных авиалиниях лететь дорого. А на машине по российским дорогам лучше не ездить: скользко, и нет нормальных трасс: приходится проезжать через населенные пункты, где скорость движения не более 60-ти километров. Поэтому быстро расстояние в 2000 километров не преодолеть. – сетует ярославец Сергей Кузнецов. – Теперь вот и железные дороги подкачали! Поразительно, что РЖД не хватило года, чтобы подготовиться к переходу на зимнее время и откорректировать расписание!

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах