Ярославль, 8 апреля – АиФ-Ярославль. Весенний призыв начался 1 апреля. В призывную кампанию в вооруженные силы будет направлено около полутора тысяч человек – на 300 больше, чем в прошлом году.
Большинство призывников отправятся служить в части Западного военного округа. 60 человек останутся в областном центре - в железнодорожном военном полку.
Повестки этой весной получат 7 тысяч молодых людей. Об этом военный комиссар региона Николай Сурков сообщил на встрече с губернатором Сергеем Ястребовым в понедельник, 8 апреля.
По словам Суркова, за первую неделю апреля в военкоматах побывало около 1800 человек, из них 771 будет направлен в войска, сообщает пресс-служба правительства Ярославской области. Первая отправка запланирована на 26 апреля.
Аты-баты, не хочу в солдаты. Как отстоять свои права призывникам
Вместо кирзачей кипа газет. Ярославец предпочел службе в армии работу почтальоном
В ходе осеннего призыва в войска отправятся около тысячи ярославцев
В Ярославской области стартовал осенний призыв
Рыбинский призывник погиб на занятиях физкультуры в части