Примерное время чтения: 3 минуты
115

В Ярославле стартовал театральный фестиваль «БТР»

Ярославль, 23 апреля – АиФ-Ярославль. Красочным выступлением студентов театральных вузов и актёров театра им. Волкова перед зданием первого русского, запуском в небо воздушных шаров с пожеланиями участникам – так необычно в понедельник, 22 апреля, открылся фестиваль «Будущее театральной России».

В этом году он отметил свой первый юбилей – пять  лет. Участниками фестиваля стали больше 500 человек из 13 театральных школ страны. Выпускники представят в Ярославле 20 спектаклей. Открыл «БТР» режиссёр, народный артист России Лев Додин.

«Фестиваль – одна из возможностей задуматься о работе актёра и ещё раз решить, готовы ли вы этим заниматься, - отметил Лев Абрамович. - Актёр - это не просто профессия, это великая часть жизни. - Банальная цитата, но ещё Шекспир говорил, что театр держит зеркало перед природой. Кому-то, может быть, неприятно то, что оно показывает. И начинают принимать законы, чтобы этого не показывали и того не говорили, и надо иметь большое мужество, чтобы держать это зеркало и отражать действительность».

Стартовал фестиваль необычной постановкой: выпускники ГИТИСа представили красочный «Класс-концерт», в котором были собраны лучшие номера и миниатюры, созданные за время обучения. Эксперимент пришёлся по душе зрителям, зал дружно смеялся и сопереживал.  Фестиваль продлится до 28 апреля.

 
Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах