Примерное время чтения: 4 минуты
409

Лица города. Чувствуете ли вы приближение Нового года?

Чуть меньше месяца осталось до всеми любимого праздника. В магазинах стали появляться новогодние игрушки, гирлянды, царит радостная суматоха. Многие витрины в разноцветных огнях, с 15 декабря в городе начнут устанавливать елки. Появилось ли новогоднее настроение у ярославцев и чувствуют ли они приближение веселого праздника?

Алина Гомбац, дизайнер

Фото: АиФ-Ярославль

«Для меня Новый год начинается тогда, когда в магазинчиках появляются новогодние товары. Каждый год я и мой муж ждем этих самых первых игрушек! У нас сложилась чудесная традиция: ждать того момента, когда наконец появится что-то новогоднее оригинальное или очень милое, чтобы это непременно купить и спустя месяц повесить на елку. Я бы хотела, чтобы в нашей стране Рождественских базаров становилось все больше, как в Европе. Все вокруг должно говорить человеку о чуде, о доброте. Ведь для каждого из нас, праздник заключается в ожидании праздника. Динь-динь. Новый год, мы тебя уже ждем!»

Алексей Ипатов, менеджер по продажам

Фото: АиФ-Ярославль

«Жду ли я праздника? И да и нет. Так как все мысли о работе и повседневных делах, к тому же до Нового года еще почти месяц. Но в тоже время чувствуется приближение праздника. В городе начали появляться нарядные елки и новогодние украшения, люди делятся своими планами на новогодние каникулы, да и у самого уже все спланировано».

Игорь Петухов, дизайнер-верстальщик

Фото: АиФ-Ярославль

«Конечно, я жду этот праздник, у меня есть это приятное ощущение, несмотря на то что на улице «зима-не зима». Для меня Новый год - это второй по важности праздник после Дня рождения. В Новый год всегда верится в чудо! И это ощущение не проходит с возрастом. А так как мы с друзьям еще с лета запланировали поездку в Финляндию на новогодние праздники, думаю, каникулы будут очень веселыми».

Ксения Астафьева, инженер

Фото: АиФ-Ярославль

«В целом ощущение приближающегося Нового года есть. Но пока она только в предпраздничной суматохе: что подарить близким, где это купить. Кроме того, как обычно в последний момент, решается вопрос, где встретить этот праздник. Но это внутреннее ощущение. Что касается нашего города, то, по-моему, на улицах нет даже намека на праздник: украшений мало, незаметные какие-то».

Александр Смирнов, менеджер

Фото: АиФ-Ярославль

«Выбор подарков перед Новым годом – головная боль каждого. Я обычно стараюсь заранее закупить все необходимые сувениры, чтобы потом вместе со всей толпой горожан не штурмовать прилавки. Что касается ощущения приближающегося Нового года, конечно, оно есть. Зима украсила все улицы снегом, сразу появляется соответствующее настроение. Еще бы дороги почистили. А вообще хочется чуда! Как в детстве: ты побежал на кухню смотреть фейерверк из окна, возвращаешься в комнату, а под елкой появился подарок. Такого, конечно, не будет, но хочется хоть маленького сюрприза».

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах