Примерное время чтения: 5 минут
333

Дарить добро. Многодетная семья получила подарки от читателей АиФ.ru

Юлия Шатохина / АиФ

Многодетная семья из Иваново, о которой мы писали незадолго до Нового года, снова принимает в гостях корреспондента АиФ.ru. На этот раз – с подарками от читателей. Неравнодушные люди собрали для нуждающихся вещи и передали их в семью.

Многодетная семья благдарна ярославцам за помощь. Фото: АиФ / Юлия Шатохина

История многодетной семьи из Иваново мало кого оставляет равнодушным: родители, бабушка и восемь детей, старшему из которых 10 лет, а  младшей всего 1,5 месяца,  живут в маленьком частном доме. Условия проживания оставляют желать лучшего: три небольшие комнаты, отсутствие канализации. Даже в морозы, которые прочно установились на территории ЦФО, по нужде членам семьи приходится бегать в туалет на улице, а  мыться в небольшой бане. Кроме того дом старой постройки обеспечивает повышенную влажность воздуха, что негативно сказывается на здоровье детей.

Одна из комнат дома многодетной семьи: рядом соседствуют детская кроватка, стиральная машина и унитаз. Фото: АиФ / Юлия Шатохина

Но изменить условия проживания малообеспеченной семье не по карману, власти же не торопятся помочь, отвечая на все запросы, что подходящего жилья нет. Но супруги не сдаются и продолжают обивать пороги различных инстанций в надежде, что рано или поздно жилищный вопрос решится в их пользу. Ведь дети растут, а спать в ввосьмером в одной комнате тесно.

«Несмотря на все сложности, мы очень надеемся, что скоро у нас будет свое жилье. Мы согласны и на переезд в область, в любое место, лишь бы с развитой для детей инфраструктурой», - говорит мама детей Виктория.

Многодетная мама Виктория уверена, что скоро все изменится к лучшему. Фото: АиФ / Юлия Шатохина

Многодетная мама Виктория не работает по вполне понятным причинам, отец семейства тоже не имеет постоянной работы. Выживать помогает пособие на детей, составляющее чуть более 10 тысяч рублей в месяц, а также помощь неравнодушных людей.

После публикации на сайте АиФ.ru, рассказ о непростом положении ивановской семьи получил широкий отклик в социальных сетях. Неравнодушные ярославцы собрали теплую одежду для взрослых и детей, игрушки, компьютер, принтер, гладильную доску. В четверг корреспондент АиФ.ru отвезла подарки. Пока дети с энтузиазмом рассматривали новую технику, родители рассказали о последних новостях и поблагодарили неравнодушных ярославцев.

«Мы очень благодарны за поддержку, за отклик всем, кого не оставила равнодушными наша ситуация. Так приятно, что люди нашли время и возможность позаботиться не только о своих близких, но и о абсолютно чужих им людях, - говорит Виктория. – Мы очень рады таким замечательным подаркам. Спасибо!»

«Мы никогда не считали, хоть это сейчас и принято, что современный мир погряз в равнодушии и черствости. Мы верим, что жизнь другая, и она нам открывается с этой стороны», - добавил отец семьи Владимир.

Несмотря на множество трудностей, дети в семье воспитанные, любят друг друга и родителей. Фото: АиФ / Юлия Шатохина

Несмотря на непростую ситуацию,  семья радуется жизни: дети растут здоровыми, прилежными, дружными и заботящимися друг о друге. А также надеется, что и городские власти не останутся равнодушными и сделают шаги навстречу.

АиФ.ru выражает благодарность всем ярославцам, откликнувшимся на проблемы многодетной семьи, особенно Полине Ефимовой и Полине Доброголовцевой.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах