Протяженность прокладываемых сетей составит 3,7 километра, что позволит в будущем обеспечить газом 120 частных домов. Параллельно специалисты займутся разводкой коммуникаций непосредственно по улицам этих поселений. Весь комплекс монтажных работ подрядчик должен сдать в текущем году.
Активная фаза строительства стартовала и на территории Некрасовского округа — здесь сети поведут в деревни Агеево и Васильевское.
Когда объекты введут в эксплуатацию, у владельцев участков появится шанс провести топливо в дом на условиях социальной догазификации. Для жителей, имеющих льготы, в регионе предусмотрен особый бонус — возмещение затрат на техническое присоединение суммой до 150 тысяч рублей.
Подведение газа к домовладениям по-прежнему входит в число приоритетных задач областного правительства. На данный момент в Ярославской области оформлено свыше 17,2 тысячи соглашений на доведение трубы до границ земли, из которых 90% уже реализованы. Реальным топливом сегодня пользуются хозяева более 11,2 тысячи домовладений.
В Ярославле газопровод на улице Наумова обещали починить до 7 ноября
В Брейтовском районе началось строительство газопроводов
Губернатор Миронов: в двух районах началось строительство газопровода