Примерное время чтения: 4 минуты
82

Обновленный «Локомотив» стартует в чемпионате КХЛ

Сюжет Вторая годовщина гибели "Локомотива"
Фото: АИФ

Начало каждого сезона в КХЛ теперь всегда будет ассоциироваться со страшной трагедией, которая произошла 7 сентября 2011 года под Туношной. Прошло два года с момента крушения самолета Як-42, но боль в сердцах болельщиков по всей стране не утихла. 

В память о погибшей команде играет и нынешний, возрожденный «Локомотив». Президенту клуба Юрию Яковлеву за короткое время удалось создать новую боеспособную команду,  которая должна бороться за самые высокие места.

Уже в первый сезон в КХЛ «Локомотив» вышел в плей-офф, где в равной борьбе уступил череповецкой «Северстали». В нынешнем сезоне болельщики рассчитывают, что результат будет улучшен.

Руководство клуба сделало выводы и произвело ряд изменений, как в составе команды, так и в тренерском штабе.

Тренером, ответственным за функциональную подготовку игроков «Локомотива», в новом сезоне будет хорошо знакомый болельщикам Анатолий Хоменко, давно работающий в системе клуба. В этой должности он сменил канадского специалиста Шона Гувремона.

Вратарская бригада по сравнению с прошлым сезоном осталась неизменной. «Локомотив» продлил контракт с основным голкипером Кертисом Сэнфордом, который в минувшем плей-офф стал лучшим в лиге по проценту отраженных бросков. Вторым вратарем вновь будет Виталий Колесник.

Отметим, руководство клуба в межсезонье сделало ставку на возвращение бывших игроков. В команду вернулись сразу четыре человека, которые выступали за «Локомотив» в прошлые годы – защитники Илья Горохов, Алексей Васильев, нападающие Антон Бут и Сергей Коньков. Их опыт должен помочь команде в плей-офф.

Новички уже проявили себя в это межсезонье. Горохов был признан лучшим защитником на Кубке Латвийских железных дорог, а Бут стал лучшим снайпером команды, забросив в контрольных матчах четыре шайбы. К сожалению, в товарищеской игре со «Спартаком» травму получил Сергей Коньков. Ему сделали операцию, после которой он будет восстанавливаться около двух месяцев.

Среди других значимых приобретений – защитник сборной Норвегии Йонас Холос и молодой шведский нападающий Давид Улльстрём, которые имеют опыт выступления в Национальной хоккейной лиге.

Костяк команды составляют молодые игроки – Егор Аверин, Даниил Апальков, Эмиль Галимов, Владислав Картаев, Дмитрий Мальцев, Михаил Пашнин, Сергей Плотников, Егор Яковлев - которые без сомнения будут прогрессировать. Именно в прогрессе молодежи видится потенциал для улучшения качества игры и результатов команды.

Аверин, Плотников, Пашнин и Яковлев  уже доросли до сборной России. На первом этапе Евротура звено Аверина и Плотникова с Евгением Кузнецовым из «Трактора» было лучшим в национальной команде. «Железнодорожники» смотрелись на чешских играх не слабее некоторых кандидатов в олимпийскую сборную. Не исключено, что в Сочи команда России будет представлена и игроками «Локомотива».

Первый матч в новом сезоне ярославский «Локомотив» проведет в пятницу, 6 сентября, в Ханты-Мансийске с местной «Югрой». Встреча начнется в 17.00 по московскому времени. Болельщики смогут посмотреть игру в прямом эфире на телеканале НТМ.

«Локомотив»-2013.

Ушли: в Ложкин («Металлург» Нк), з Гуськов («Трактор»), з Мартынов, («Металлург» Нк), з М.Семенов («Барыс»), з Флад («Каролина», НХЛ), н Ахметов («Металлург» Нк), н Зюзякин («Металлург» Нк), н Калюжный, н Солодухин («Витязь»), н Хагман («Эссят», Финляндия).

Пришли: Ключников («Металлург» Нк), з Арзамасцев («Металлург» Нк), з Васильев («Торпедо»)

з Горохов («Динамо»), з Перетягин («Донбасс»), з Хулес («Векше», Швеция), н Авцин («Металлург» Нк), н Бут («Югра»), н Коньков («Динамо»), н Улльстрем («Бриджпорт», АХЛ).

По результатам опроса на сайте АиФ-Ярославль, большинство болельщиков считают, что в новом сезоне «Локомотив» дойдет до полуфинала Кубка Гагарина.

Ориентировочный состав «Локомотива» в сезоне 2013/2014 (Версия АиФ-Ярославль):

Сэнфорд; Холос-Кронвалль, Редлихс-Диксон-Бут; Горохов-Арзамасцев, Улльстрем –Аверин - Плотников; Пашнин-Вишневский, Черников-Петров-Мальцев; Перетягин-Яковлев, Галимов-Апальков-Кручинин. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах