Примерное время чтения: 3 минуты
52

«Зеленый марафон» Сбербанка: 42 города страны стали частью Олимпийского движения

Фото: Сбербанк

Массовые забеги прошли в 42 российских городах, среди которых Санкт-Петербург, Хабаровск, Улан-Удэ, Омск, Пенза, Калининград и другие. Всего участниками и гостями праздника стали почти 76 000 человек. На старт «Зеленого марафона» в Юбилейном парке Ярославля вышло более 350 человек. По итогам были награждены не только самые быстрые. Призы получила самая спортивная семья, самые юные участники и все дети, принявшие участие в забеге. Успешно выступили СМИ Ярославля, представители которых вошли в 10-ку лучших спортсменов марафона.

Протяженность «Зеленого марафона» составляет символические 4 200 метров, что позволяет всем желающим – и опытным спортсменам, и начинающим любителям бега всех возрастов – принять участие в забеге и почувствовать причастность к Играм в Сочи. Во многих городах дистанцию преодолевали семейными командами из трех поколений, демонстрируя преемственность олимпийских традиций не только в столицах Игр-1980 и Игр-2014, но во всех уголках страны.

Как и в других городах, участники и гости праздника в Ярославле посадили Аллею Сбербанка, состоящую из 42 туй. Проект «Зеленый марафон» реализуется под эгидой Экологической программы «Сочи 2014», ориентированной на конкретные действия, которые пропагандируют принципы устойчивого развития и дают мощный импульс экологическому движению по всей стране.

-Чем ближе Олимпиада в Сочи, тем большее число жителей нашей страны присоединяется к здоровому образу жизни, и сотни сегодняшних участников в Зеленом марафоне – яркое тому подтверждение, - сказал на открытии «Зеленого марафона» председатель Северного банка Сбербанка России Александр Дымов. - Уверен, что высаженные сегодня деревья будут радовать ярославцев долгие десятилетия.

Президент Оргкомитета «Сочи 2014» Дмитрий Чернышенко отметил:

 -Зеленый марафон» – это уникальная акция, которую может поддержать каждый житель нашей страны и тем самым внести свой вклад в экологическое наследие Игр. Мероприятие, проведенное под эгидой Экологической программы «Сочи 2014», – успешная инициатива нашего давнего партнера, Сбербанка, который не только дает возможность всем желающим приобщиться к здоровому образу жизни, но и позаботиться о природе.

ОАО «Сбербанк России». Генеральная лицензия Банка России № 1481 от 08.08.2012. На правах рекламы

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах