Примерное время чтения: 2 минуты
1272

Стал известен ярославский маршрут Олимпийского огня

Ярославль, 9 октября – АиФ-Ярославль. Факелоносцы с Олимпийским огнём преодолеют путь от Советской площади до Арены-2000.

Старт назначен на два часа дня 19 октября. Маршрут пролегает через центр города и его исторические места: Которосльную и Волжскую набережные и дальше по Московскому проспекту до культурно-спортивного комплекса Арена-2000. Протяжённость маршрута составит 26,5 км. Окончание мероприятие запланировано на 19 часов.

Безопасность движения будут контролировать несколько сотен полицейских.

- Будет ограничено движение личного автотранспорта, - рассказал Начальник УГИБДД УМВД России по Ярославской области Андрей Сироткин. – Но неудобства для жителей будут минимизированы.

По словам Андрея Вячеславовича, пробок быть не должно, так как после факелоносцев движение на участке будет сразу же возобновляться. Для большего удобства разработаны маршруты объезда. Общественный транспорт будет ходить в своём обычном режиме.

Участники Олимпийской эстафеты уже определены. Но их имена и порядок прохождения Олимпийский комитет пока не раскрывает. Известно только, что факелоносцев будет 140, среди них - хоккеист Андрей Коваленко и первая женщина-космонавт Валентина  Терешкова.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах