Примерное время чтения: 3 минуты
74

В рамках Зеленого марафона Сбербанк откроет в Ярославле скейт-площадку

Ярославль, 25 мая - АиФ-Ярославль.

28 мая, в день города Ярославля, в парке 1000-летия Северный банк ПАО Сбербанк откроет скейт-площадку. Именно этот проект стал победителем в голосовании социальных инициатив, приуроченных к «Зеленому марафону».

Комплекс рассчитан для одновременного катания 11 человек и состоит из таких основных фигур, как квотерпайп (разгонная горка, переходящая в плоскую поверхность), фанбокс (фигура для фингерборда, используется для выполнения прыжков) и бэнк (прямой съезд с площадкой, используется в основном для разгона). Комплекс изготовлен из качественных и высокопрочных материалов, соответствует ГОСТ и имеет сертификат качества.

Место установки – парк 1000-летия Ярославля – выбрано не случайно. Это один из самых новых парков города, который уже стал излюбленным местом для прогулок горожан. Вместе с тем парк продолжает развиваться, появляются новые игровые зоны, и скейт-площадка, предназначенная для роллеров и скейтбордистов, станет популярным местом отдыха молодежи.

На открытии скейт-площадки будут присутствовать руководители Северного банка, администрации Кировского района и жители Ярославля.

- Сбербанк – социально ответственная компания, которая заинтересована в развитии городов и создании комфортной среды для их жителей, - комментирует заместитель председателя Северного банка Вероника Агеева. - В этот год мы отмечаем два юбилея – 5 лет «Зеленому марафону» и 175 лет Сбербанку России. Уверена, что скейт-площадка станет отличным вкладом банка в развитии инфраструктуры Ярославля и популяризации здорового образа жизни.

Справка

4 июня состоится 5-ый ежегодный национальный проект «Зеленый марафон». Финалом «Зеленого марафона» станет традиционный забег на дистанцию 4,2 км, в котором могут принимать участие люди всех возрастов независимо от уровня физической подготовки. Ярославль принимает «Зеленый марафон» в 5-ый раз и в 3-ий раз – на Советской площади.

В каждом из городов проекта будут реализованы инициативы, направленные на улучшение городской среды. В этом году проголосовать за социальную акцию можно было на сайте www.sberbank-marathon.ru. В прошлом году в рамках «Зеленого марафона» в Ярославле на Стрелке была установлена велопарковка.

Регистрация участников «Зеленого марафона» продлится по 29 мая включительно на сайте мероприятия: www.sberbank-marathon.ru.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481 от 11.08.2015. Реклама

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах