12 июля. "Спартак" - "Шинник" - 3:1 (2:0). Голы: Титов, 23, Павлюченко, 34, Квинси, 81 - Ширко, 53.
16 июля. "Шинник" - "Локомотив" - 1:3 (1:2). Голы: О`Коннор, 3, Лоськов, 23, 84 - Амисулашвили, 15.
Волею календаря оба матча минувшей недели "Шинник" проводил против лидеров российского футбола. Никого из болельщиков не смущают места, которые "Спартак" и "Локомотив" занимают в турнирной таблице. В отличие от "Шинника", который пока безуспешно спорит с другими московскими коллективами - "Динамо" и "Торпедо" - за место под солнцем, столичные гранды уверенно сидят вверху. Пусть не на первых строчках, не беда - чемпионат еще даже не перевалил за экватор.
Любопытно, что оба соперника с опаской ждали встречи с "главным аутсайдером", как уже окрестили "Шинник" московские СМИ. Никто не забыл, что еще совсем недавно именно ярославская команда была признанной грозой авторитетов. Для лидеров заработать любые очки в матче с "Шинником", особенно если последний играет дома, считалось большой удачей. Но времена изменились...
Однако, несмотря на счет, главные тренеры "Спартака" и "Локомотива", не сговариваясь, назвали матчи с подопечными Олега Долматова трудными. По общему мнению, "Шинник", мечтающий о сохранении на следующий сезон места в премьер-лиге, отнюдь не похож на безвольную команду, единственное предназначение которой отдавать очки всем желающим. Ярославцы еще могут побороться. Увы, пока не с лидерами. Слишком провальной, по известным причинам, была предсезонная селекция, а для того чтобы влились в команду и заиграли приобретенные в перерыве новички, нужно время.
"Мы провели три игры после перерыва, все они напоминают друг друга, - резюмировал после матча с "Локомотивом" главный тренер "Шинника" Олег Долматов. - Не уступая ни в чем, мы забили три гола и пропустили десять. Проблема ясна - оборона. Когда она была стабильной, мы могли забить один и выиграть. А сейчас..."
Подсластит пилюлю болельщикам тот факт, что в поединке с "Локомотивом" капитан железнодорожников Лоськов, пробивая пенальти, проиграл дуэль ярославскому голкиперу Малышеву. И еще - незаменимые в нынешнем "Шиннике", вопреки известному выражению, имеются. Увы, дисквалификация Ширко пришлась как раз на матч с "Локо".
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть