
Шестого января в Рыбинске состоялось подключение архитектурно-художественной подсветки Спасо-Преображенского собора.
Подключение архитектурно-художественной подсветки Спасо-Преображенского собора, за красоту и величие получившего название жемчужины Верхней Волги, было приурочено к празднованию Рождества. Несмотря на сильный дождь, вечером 6 января на Соборной площади собралось несколько сотен рыбинцев и гостей города, специально приехавших в Рыбинск, чтобы увидеть момент включения подсветки. В торжественной церемонии приняли участие депутаты муниципального совета Рыбинска, представители главного подрядчика - электромонтажного управления фонда культуры города Ярославля, представители духовенства.
Со знаменательным событием рыбинцев поздравил глава города Евгений Сдвижков. "Я уверен, что сегодняшнее событие - это только начало нашего большого пути. И пусть свет, который озарит собор, как звезда на небе, символизирует и извещает всем, что город Рыбинск возрождается, хорошеет день ото дня и станет лучшим городом на земле", - сказал он.
После слов главы под всеобщее восхищение собравшихся собор озарился светом 254 светильников и 8 мощных прожекторов, расположенных по периметру собора.
При разработке концепции архитектурного освещения собора принимались во внимание масштабность постройки и особенности архитектурного стиля. В подсветке использованы последние достижения светодизайна, позволяющие подчеркнуть пластику архитектуры. Система освещения отвечает всем современным требованиям по энергосбережению (она оснащена астрономическим таймером, регулирующим интенсивность освещения в зависимости от внешних условий), антивандальности и стоимости обслуживания. Подсветка будет работать 1446 часов в год.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть