На прошлой неделе канадский нападающий Рэнди Робитайл неожиданно для руководства ХК "Локомотив" покинул Ярославль. Еще большей неожиданностью для "Локомотива" стало появление в новостях рядом с именем Робитайла названия клуба "Оттава Сенаторз".
Приехав в "Локо" почти полгода назад вместе со своим другом Яшиным, Рэнди уже успел привыкнуть к команде. Он неоднократно говорил, что не хочет разочаровывать ярославских болельщиков и не поедет в Канаду, несмотря на все приглашения. В 14 матчах, проведенных в суперлиге, канадский форвард забросил три шайбы и сделал шесть результативных передач. И вот такой неожиданный отъезд.
"Признаться, мы и сами пока не разобрались в этой ситуации", - сказал корреспонденту "АиФ" генеральный менеджер ХК "Локомотив" Юрий Лукин.
Сам Робитайл, по словам Юрия Викторовича, мотивировал свой отъезд тем, что у него тяжело заболела жена. "Он пришел к руководству клуба и сообщил, что у него дома в Канаде двое маленьких детей и он уезжает к больной жене, - развел руками Юрий Лукин. - А тут вдруг мы из СМИ узнаем, что руководство "Оттавы Сенаторз" ведет с ним переговоры".
Планируется, что канадец подпишет с "Оттавой" однолетний контракт. Но для начала форвард обязан пройти процедуру драфта "отказов", во время которой его безо всякой компенсации может приобрести любой другой клуб НХЛ.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть