33

Не хочу отрабатывать!

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 46 14/11/2007

Я решил уволиться по собственному желанию. Директор его подписал, но заявил, что я должен отработать еще две недели. А я не хочу! Прав ли он?

Сергей П а в л о в, Рыбинск

- В соответствии со ст. 80 ТК РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении. Таким образом, вы обязаны отработать две недели. Однако согласно ч. 2 ст. 80 ТК РФ по соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении. Но решение об этом принимается только работодателем, поэтому вам необходимо обратиться лично к нему, - пояснила старший помощник прокурора Ленинского района Нина Ратехина.

Смотрите также:

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах