22

Мужа - на улицу!

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 12 19/03/2008

Я с мужем в разводе с 1990 года. Он проживает в другой семье, за квартиру платит нерегулярно. Когда его прописывали, собственником квартиры была моя мама, позже мы оформили договор дарения, на данный момент собственником являюсь я. Могу ли я выписать своего бывшего мужа со своей жилплощади?

Елена А н ф и м о в а, Углич

В соответствии с п. 4 ст. 31 Жилищного кодекса РФ в случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи. При этом суд вправе обязать собственника жилого помещения обеспечить иным жилым помещением бывшего супруга и других членов его семьи, в пользу которых собственник исполняет алиментные обязательства, по их требованию. Так что вы вправе обратиться в районный суд с иском о выселении бывшего супруга.

Смотрите также:

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах