Примерное время чтения: 2 минуты
135

Как стать ветераном труда

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 49. АиФ - Великий Новгород 03/12/2008

Я имею стаж работы 37 лет. Все годы проработала на территории Ярославской области. Имею ли я право на получение звания "Ветеран труда Ярославской области"? Г. В о л к о в а, Углич

Порядок и условия присвоения данного звания определяется постановлением губернатора Ярославской области от 21 августа 2006 года N 670 "О реализации положений Закона Ярославской области "О порядке и условиях присвоения званий "Ветеран труда" и "Ветеран труда Ярославской области".

Основным критерием присвоения звания является стаж работы, который должен составлять для женщин 35 лет, и при этом не менее половины трудового стажа должен составлять трудовой стаж на территории Ярославской области. Те же, кто начал трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны, могут получить данное звание независимо от места и стажа работы. Если исходить из тех данных, что вы указали в своем письме, то у вас имеются все основания для получения данного звания. Вам следует обратиться с заявлением в орган социальной защиты населения по месту жительства.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах