Примерное время чтения: 2 минуты
316

Ярославль посетил один из постановщиков церемонии открытия ОИ Илья Авербух

Ярославль, 12 февраля – АиФ-Ярославль. Чемпиона мира и Европы по фигурному катанию, серебряный призер Олимпийских игр Илья Авербух приехал в Ярославль.

Здесь он поставит ледовое шоу, которое состоится в «Арене-2000» 22 февраля.

Авербух является одним из постановщиков церемонии открытия Олимпиады в Сочи. О своем опыте он накануне рассказал телевизионщикам.

«…Мне нужно было сделать хореографию бесконечности. Это непростая задача, потому что 250 человек совершенно непрофессиональных артистов надо было объединить одной идеей, одним движением, - сказал фигурист Городскому телеканалу. - Мы достаточно долго репетировали. Я очень благодарен всем ребятам, которые вот так вот бескорыстно абсолютно отдали практически большой кусочек своей жизни для того, чтобы у нас все состоялось».

Илья Авербух также рассказал о работе с 15-летней Юлией Липницкой, которая в Сочи завоевала золото в командном турнире.

«Дйствительно с Юлией работал в этом сезоне и поставил ей как хореограф короткую и произвольную программу, - продолжает продюсер. - Мне очень приятно, что она воплощает то, что я задумал в этой программе… Главное, чтобы ее сейчас не перехвалили, потому что на нее прямо обрушилась эта лавина славы, и главное, чтобы она сейчас это выдержала».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах