Примерное время чтения: 4 минуты
460

Лица города. С каким настроением ярославцы встречают олимпийскую эстафету

В субботу, 19 октября, в Ярославль прибудет олимпийский огонь. Честь пронести факел по улицам города выпала 140 ярославцам. Протяженность эстафеты Олимпийского огня в Ярославле  составит 26,5 км. О маршруте и ограничении движения читайте здесь.

Пойдут ли ярославцы на открытие эстафеты, как они воспринимают олимпийские игры и ждут ли начала олимпиады, узнавала корреспондент «АиФ-Ярославль».

Евгений  Блюднов, директор коммерческой организации

Фото: АиФ-Ярославль / Юлия Шатохина

«На эстафету пойти не смогу, другие планы на субботний день. На мой взгляд, Олимпийские игры на данный момент не являются гордостью. При данных экономических условиях в стране и мире –это утопия, а в России все усугубляется коррупцией и распилом олимпийского бюджета. Олимпийские игры  из игр доброй воли превратились в коммерческое, политизированное мероприятие. Но болеть за российских спортсменов буду обязательно».

Марианна Дарбинян, студентка

Фото: АиФ-Ярославль / Алла Смирнова

«Да, в эту субботу я иду на эстафетную программу и горжусь за свой город. Эстафета – это возможность показать Ярославль для всех жителей страны.  Возможно, у них появится интерес и они посетят его. Для меня олимпийские игры - это прежде всего национальная гордость, и, в то же время,  некий интерес к спорту. Я болею за наших спортсменов, и слезы счастья наворачиваются на глаза от каждой нашей победы.».

Дмитрий Шестовин, помощник бурильщика эксплуатационного и разведочного бурения скважин

Фото: АиФ-Ярославль / Юлия Шатохина

«Слышал, что в городе будет проходить олимпийская эстафета. Но пойду на нее или нет, пока еще не решил. Что касается самих российских Олимпийских игр, то они для меня ассоциируются с коррупцией и отмыванием денег. Несмотря на это, я всегда болею за наших спортсменов и свою страну, какой бы она ни была».

Александра Лавриненко, начальник отдела прямых продаж в банке

Фото: АиФ-Ярославль / Юлия Шатохина

«К сожалению, присутствовать на эстафете в субботу не смогу, так как в этот день буду находиться на соревнованиях по самбо,  поддерживать своего молодого человека. Безусловно, я всегда болею за наших спортсменов и испытываю гордость за каждую медаль. Но с каждым годом «перенасыщенность в организации мероприятия», а именно самой олимпиады, обесценивает ее, и, вместо восхищения человеческими возможностями в спорте, остается гнилая коррупционная составляющая».

Елена Смирнова, консультант в сфере торговли

Фото: АиФ-Ярославль / Алла Смирнова

«На эстафету не пойду, я работаю. Да, если честно, не очень хочется. А вот Олимпийские игры смотрю, правда, редко. Но, когда получается, внимательно слежу и очень переживаю за нашу сборную, особенно по хоккею, лыжам (биатлон) и фигурному катанию».

Уважаемые читатели, следите за проектом «Лица города» на нашем сайте www.yar.aif.ru каждую неделю. Если вы сами хотите стать участником проекта, то свяжитесь с нами по электронной почте: shadow492@yandex.ru или по телефону: (4852) 58-31-87.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах