Примерное время чтения: 1 минута
211

Волковский фестиваль в Ярославле откроет постановка памяти Пускепалиса

Ярославль, 19 сентября - АиФ-Ярославль.

С 20 по 27 сентября в Ярославле, в первом русском театре, пройдёт XXVI Международный Волковский фестиваль. Анонс опубликовал в своём канале в «Максе» губернатор Ярославской области Михаил Евраев: зрителям покажут 10 спектаклей, а откроет программу постановка в память о Сергее Пускепалисе.

«XXVI Международный Волковский фестиваль откроет постановка в память о Сергее Пускепалисе, которую создал его сын, режиссер Глеб Пускепалис, с труппой Магнитогорского академического драматического театра имени А.С. Пушкина, – отметил Михаил Евраев. – В афише также постановки московских театров: Государственного академического театра имени Евгения Вахтангова, театра на Малой Бронной, театра «Центр драматургии и режиссуры», театра-студии Всеволода Шиловского. Приедут коллективы из Санкт-Петербурга, Алтайского края, Челябинска и Рязани. Русский театр в Белграде представит спектакль «Пушкин. Случаи» на сербском языке с субтитрами. Приглашаю жителей и гостей области на спектакли Волковского фестиваля. Это уникальная возможность увидеть лучшие постановки на ярославской сцене». 

В рамках фестиваля традиционно пройдет церемония вручения областной премии «За высокое служение театру и развитие традиций Фёдора Волкова». В прошлом году её лауреатом стал артист театра драмы имени Фёдора Волкова Алексей Кузьмин.

«Фестиваль сохраняет и развивает традиции русской театральной школы, обеспечивает поддержку театральных проектов, обладающих высокими художественными достоинствами и перспективами. Благодаря таким проектам Ярославль развивается как территория богатой театральной культуры и родина первого русского театра», – подчеркнула министр культуры и туризма Ярославской области Светлана Костышина. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах