Оперативный Штаб «Россети Центр» направил в Ярославскую область дополнительные силы для ускорения аварийно-восстановительных работ. На подмогу местным энергетикам прибыли бригады из Костромской, Владимирской, Липецкой, Тульской, Рязанской, Тамбовской и Воронежской областей.
Напомним, 12 июля регион накрыл мощный циклон, который принёс с собой ливни, град и порывы ветра до 25 метров в секунду. Удары стихии спровоцировали локальные технологические сбои на энергообъектах.
С момента старта восстановительных работ специалисты уже устранили 92 обрыва проводов, заменили 14 опор линий электропередачи напряжением 10 кВ, расчистили 16 завалов и убрали с проводов 138 поваленных деревьев. Работы продолжаются в круглосуточном режиме и будут вестись до полного возобновления подачи электричества всем пострадавшим потребителям.
В Ярославской области ураганный ветер повредил крыши на шести МКД
Ярославцы жалуются на поваленные деревья на Тверицком кладбище
В Ярославской области на школу-сад упало более 200 деревьев
В двух ярославских деревнях загорелось два дома из-за удара молнии