Ярославль, 23 июня – АиФ-Ярославль. 59-летняя жительница Тутаева пострадала от рук мошенницы, которая украла у нее деньги и драгоценности.
«Воспользовавшись доверчивостью потерпевшей, цыганка завладела всеми её денежными средствами в размере 1,3 тысячи рублей и велела прийти с драгоценностями и продуктами питания к Воскресенскому собору Тутаева для проведения обряда снятия «сглаза», - сообщили в пресс-службе УМВД по Ярославской области. - При встрече у собора цыганка забрала принесённые драгоценности и скрылась».
В субботу, 21 июня, 28-летняя подозреваемая была задержана после того, как продала скупщику украденные ценности за 28 тысяч. Возбуждено уголовное дело. Правоохранители устанавливают, причастна ли задержанная к совершению других преступлений.
В Ярославле задержана интернет-мошенница
В Ярославле за «снятие порчи» задержана гадалка
В Пошехонье цыганку за «снятие порчи» приговорили к двум годам колонии
Пенсионерка отдала за «снятие порчи» 2 тысячи долларов и 15 тысяч рублей
«Работницы страховой фирмы» украли у пенсионерки 80 тысяч рублей