Примерное время чтения: 2 минуты
75

В Ярославле ищут коварных иностранных мошенников

В начале августа в магазине на улице Ростовской в Переславле один из мошенников приобрел недорогую подвеску на телефон, после чего попросил разменять ему на рубли стодолларовую купюру. При этом преступник попросил выдать только купюры образца 1995 года. Оба посетителя ближневосточной внешности активно отвлекали сотрудников магазина и просили показать им товар. Кассир достала деньги и начала выбирать купюры, затем убрала банкноты в кассу, после чего покупатель похитил из кассы 68 тысяч рублей. 

В этот же день около 20.00 во Фрунзенском районе Ярославля мошенники пытались таким же образом «разменять деньги» в торговом центре «Фараон». Но продавцы, заподозрив неладное, отказались.

В этот же день около девяти вечера крупную сумму денег похитили у 31-летнего мужчины недалеко от «Макдональдса» на Московском проспекте. Злоумышленник представился иностранцем, попросил разменять 20 евро на рубли, сказав, что в ресторане находится супруга с ребенком, а у него нет русских денег для оплаты заказа. После общения с «иностранцем» ярославец недосчитался 76 тысяч рублей.

Всех, кто может помочь в раскрытии этих преступлений УМВД по Ярославской области просит обращаться по телефонам в Ярославле 8 (4852) 46-36-50, в Переславле-Залесском 8 (4853) 3-17-36 или по телефону «02».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах