В июле этого года мужчина обратился в Следственный комитет с заявление о привлечением к уголовной ответственности сотрудника ГИБДД, якобы превысившего должностные полномочия.
В заявлении говорилось, что 3 июля молодой человек ехал на своей машине по улице Красноармейской в Любиме и был остановлен инспектором за превышение скорости. Тот пригласил нарушителя в служебный автомобиль и заявил, что мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. Нарушитель отказался подписывать составленные гаишником протоколы. В ответ на это инспектор ударил его по лицу и угрожал применением насилия. Испугавшись угроз, мужчина протоколы подписал.
В ходе проверки факт превышения полномочий не подтвердился.
«Установлено, что заявителем действительно было совершено административное правонарушение, отраженное в протоколах. Желая избежать административной ответственности, подозреваемый обратился в следственные органы с заявлением, содержащим заведомо ложные сведения о совершении сотрудником полиции тяжкого преступления», - сообщили в СУ СКР по Ярославской области.
Сейчас устанавливаются все обстоятельства происшедшего. Злоумышленника ждет крупный штраф, либо лишение свободы на срок до трех лет.
46
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть