
25 октября на улице Белинского в Ярославле сотрудник ДПС ГИБДД по Ярославской области остановил автомобиль, за рулем которого находился 47-летний мужчина. У милиционера возникло подозрение, что водитель находится в состоянии алкогольного опьянения. Он предложил ему пройти освидетельствование, на что получил отказ.
Сотрудником ДПС был составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ст. 12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).
Неожиданно, мужчина нанес милиционеру удар ножом в спину.
Сотрудники ДПС применили табельное оружие и выстрелили в воздух, но злоумышленник не реагировал. Тогда милионеры стали стрелять на поражение. С огнестрельными ранениями в область бедра и живота нападавший был доставлен в больницу.
Инспектора ДПС с колото-резаной раной груди так же отвезли в больницу. Его жизни ничего не угрожает.
Следственным отделом по Кировскому району СУ СКП РФ по Ярославской области в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа).
Санкция ст. 317 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 12 до 20 лет, либо пожизненное лишение свободы.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть