Примерное время чтения: 2 минуты
70

Дирекция брагинского рынка «шантажировала» предпринимателей

Управление антимонопольной службы по Ярославской области намерены наказать МУП «Брагино» за ущемление интересов предпринимателей рынка «Виктория». На действия руководства рынка пожаловались индивидуальные предприниматели. Они сообщили, что МУП «Брагино» под угрозой прекращения электроснабжения потребовал обновить устаревшие электросчетчики в торговых павильонах. Сделать это было нужно, только обратившись к работникам МУПа. В противном случае торговые точки обещали обесточить.

Не все бизнесмены согласились с таким положением вещей. За что и остались без света. Подобные действия МУП «Брагино» остановили предпринимательскую деятельность заявителей, нанесли предпринимателям материальные убытки, могли нанести вред конкуренции. Также предприниматели рассказали, что за время работы счётчиков их не проверяли на непригодность. Кроме того, 8 лет назад при электрификации рынка «Виктория» счётчики в павильонах устанавливало само МУП «Брагино».

В настоящее время электроснабжение восстановлено. Поэтому предписаний по устранению нарушения не выдавали. Однако МУП «Брагино» грозит «оборотный» штраф в размере 1 - 15% выручки предприятия за прошедший год.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах