В дежурную часть МУ МВД России « Рыбинское» обратилась 45-летняя местная жительница. Она сообщила о том, что неизвестные лица обманным путем похитили у неё деньги, сообщает пресс-служба УМВД России по Ярославской области.
Как установили в полиции, женщине по телефону позвонил неизвестный мужчина. Он представился сотрудником банка, рассказал, что нужно срочно пресечь подозрительную банковскую операцию, а также попытку несанкционированного оформления на заявительницу кредита. Злоумышленник предложил перевести сбережения на безопасный счёт. Сообщив мошеннику конфиденциальную информацию по банковской карте женщина, в итоге, лишилась более 46 тысяч рублей.
Следственное управление МУ МВД России « Рыбинское» по данному факту возбудило уголовное дело по признакам преступления предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ (кража). Ведётся следствие.
Ярославна перевела мошенникам 1,2 млн рублей
Жительница Ярославля перевела мошенникам 12500 долларов
Житель Ярославля перевел мошенникам более одного миллиона рублей
Жительница Переславля перевела мошенникам полмиллиона рублей
Ярославна перевела мошенникам больше 400 тысяч рублей