14 октября на улице 50 лет Комсомола в Переславле-Залесском загорелся электрический счётчик в одной из квартир многоэтажного дома. Первое пожарное подразделение прибыло через 2 минуты после сигнала. На месте работали 11 огнеборцев и 5 единиц техники МЧС России.
Звеном газодымозащитной службы с помощью спасательных устройств были спасены 7 человек, из подъезда эвакуировали 20 жильцов.
В результате пожара в квартире и на втором этаже уничтожены отделка потолка и имущество в коридоре на площади 4 квадратных метра, стены закопчены на площади 52 квадратных метра.
Дознаватели МЧС России предварительно установили, что причиной возгорания стало короткое замыкание электрического счётчика. При проверке квартиры специалисты выявили факт эксплуатации аварийной проводки и электрооборудования.
Арестован участковый по делу о пожаре на заводе петард в Кубринске
В Угличском округе при пожаре погиб мужчина: СК проводит проверку
Пожар в посёлке Красный Бор унёс жизнь человека
В Переславле-Залесском задержали подозреваемого в смертельном пожаре