Примерное время чтения: меньше минуты
32

В селе Угодичи подключили резервную котельную после ЧП

Svetlana Vozmilova / www.globallookpress.com
Ярославль, 16 февраля - АиФ-Ярославль.

В селе Угодичи Ростовского округа, Ярославской области восстановлено теплоснабжение. После обрушения стены и кровли основной котельной, оставившей без отопления 300 жителей, была оперативно подключена блочно-модульная резервная котельная. 

Инцидент произошел днем 15 февраля, когда старая кирпичная стена котельной не выдержала веса скопившегося снега на крыше, обрушившись и повредив оборудование. Губернатор Ярославской области Михаил Евраев сообщил о запуске резервной котельной в 3 часа ночи 16 февраля.

Несмотря на предложение о временном переселении в пункт временного размещения, все жители предпочли остаться в своих домах. На месте ЧП работали экстренные службы, а также представители региональных и муниципальных властей. Был введен режим ЧС, что позволило оперативно развернуть и подключить новую котельную, чьей мощности достаточно для полноценного отопления пострадавших домов. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах