В соцсетях Ярославля бурно обсуждают видео, опубликованное вечером 11 июня. На нём водитель автобуса выставил на улицу сопротивляющегося пассажира. Шофер заломил мужчине руку и не давал подняться. После вмешательства прохожих водитель отпустил гражданина. Тот, покачиваясь, ушел.
По предварительным данным, всё произошло на остановке Сахарова около 21.55. Судя по ролику, пассажир был нетрезв.
В социальных сетях водитель автобуса, отвечая ярославцам, написал, что он не бил пассажира, а только пытался его успокоить. «Я на 32-м маршруте с конца января работаю. Жалобы были?» — задал он вопрос жителям Ярославля.
Конфликт прокомментировали в областном министерстве дорожного хозяйства и транспорта. В ведомстве со ссылкой на компанию-перевозчика подтвердили, что ситуацию спровоцировал именно нетрезвый горожанин.
Представитель перевозчика добавил, что конфликт начался после того, как пассажир попытался проникнуть в кабину водителя, чтобы выразить недовольство манерой его вождения. Объяснения шофера не устроили мужчину. Он, в итоге, полез в драку, которая закончилась за пределами салона машины.